线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
曲靖公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
曲靖公交线路: 市区线路 市郊线路
途径“高桥”的公交线路
12路
曲靖公交 12路
去程: 得胜 — 金牛塘 — 沿江路口 — 牛街小康城 — 史家村 — 牛街村公所 — 龙骨村 — 余家屯 — 农机站 — 沿江乡政府 — 董家湾 — 丁家桥 — 高桥 — 鸡街 — 曹家营 — 川龙村 — 张家营 — 水泥二厂 — 皂角树 — 茨营 (20站)
回程: 茨营 — 皂角树 — 水泥二厂 — 张家营 — 川龙村 — 曹家营 — 鸡街 — 高桥 — 丁家桥 — 董家湾 — 沿江乡政府 — 农机站 — 余家屯 — 龙骨村 — 牛街村公所 — 史家村 — 牛街小康城 — 沿江路口 — 消防支队 — 马留庄 — 金牛塘 — 得胜 (22站)