途径“高家塘”的公交线路
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 观沙岭 — 石岭塘 — 金岭小区 — 观沙路口 — 佑母塘路口 — 谷岳路 — 北二环 — 谷山村 — 文家坡 — 藕塘 — 十八丘 — 玫瑰园 — 银星路口 — 戴公庙 — 南山·苏迪亚诺 — 罐子岭 — 黄金路口 — 驾考中心 — 普瑞 — 雷锋大道路口 — 长沙医学院(南) — 高家塘 — 四堂村 — 谢家坪 — 洗心禅寺 (32站)
回程: 洗心禅寺 — 谢家坪 — 四堂村 — 高家塘 — 长沙医学院(南) — 雷锋大道路口 — 普瑞 — 驾考中心 — 黄金路口 — 罐子岭 — 南山·苏迪亚诺 — 戴公庙 — 银星路口 — 玫瑰园 — 十八丘 — 藕塘 — 文家坡 — 谷山村 — 北二环 — 谷岳路 — 佑母塘路口 — 观沙路口 — 金岭小区 — 石岭塘 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (31站)