途径“高坊”的公交线路
去程: 老福山 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 南昌大学二附院二部 — 定山路口 — 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰一路东口 — 富山大道口 — 贵都国际花城 — 银三角北口 — 八二八 — 高坊 — 南昌科技外语学校 — 水建 — 瓜山 — 丁坊 — 杨村 — 机场生活区 — 双拥路口 — 曹城黄家 — 唐家村 — 向铁大道 — 向塘铁路医院 — 向西 (27站)
回程: 向西 — 向塘铁路医院 — 向铁大道 — 唐家村 — 曹城黄家 — 双拥路口 — 机场生活区 — 杨村 — 丁坊 — 瓜山 — 水建 — 南昌科技外语学校 — 高坊 — 八二八 — 银三角北口 — 贵都国际花城 — 富山大道口 — 小兰一路东口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 定山路口 — 南昌大学二附院二部 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 老福山 (27站)