丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“港湾街兴七路”的公交线路
去程: 七道沟 — 七道村委会 — 城隍庙小区 — 五道桥 — 230医院 — 站前 — 丹东站 — 丹东口岸 — 鸭绿江断桥 — 文化广场 — 港湾街 — 港湾街兴七路 — 土地局 — 水产市场[市政工程管理处] — 工业小区 — 体育馆路振七街 — 体育馆 — 兴七路工会宾馆 — 老鸹岭 — 桃源立交桥 — 铁路住宅 — 物流中心 — 花园 — 草莓沟口 — 草莓沟 (25站)
回程: 草莓沟 — 草莓沟口 — 花园 — 铁路住宅 — 桃源立交桥 — 老鸹岭 — 兴七路工会宾馆 — 体育馆 — 体育馆路振七街 — 工业小区 — 水产市场[市政工程管理处] — 土地局 — 港湾街兴七路 — 港湾街 — 文化广场 — 鸭绿江断桥 — 丹东口岸 — 丹东站 — 站前 — 230医院 — 五道桥 — 城隍庙小区 — 七道村委会 — 七道沟 (24站)