途径“港口区建设局”的公交线路
去程: 市高级中学 — 港口区劳动局 — 港口区政府 — 港口区财政局 — 渔洲坪路口(东兴大道) — 港口区建设局 — 北湖街 — 北湖路口(北部湾大道) — 阳光海岸 — 港口汽车站 — 市工商局 — 桃花湾广场 — 西湾桥东 — 明珠广场 — 广西财经学院防城港校区 — 市委党校 — 红花路口 — 江山街 — 江山乡政府 (19站)
回程: 江山乡政府 — 江山街 — 红花路口 — 市委党校 — 广西财经学院防城港校区 — 明珠广场 — 西湾桥东 — 桃花湾广场 — 市工商局 — 港口汽车站 — 阳光海岸 — 北湖路口(北部湾大道) — 北湖街 — 港口区建设局 — 渔洲坪路口(东兴大道) — 港口区财政局 — 港口区政府 — 港口区劳动局 — 市高级中学 (19站)