途径“缸窑”的公交线路
去程: 南方联 — 经济开发区 — 浪莎袜业 — 百思得 — 三鼎织造 — 金鹰工艺 — 杨三村 — 大路金 — 八角井 — 后申塘 — 高庚 — 官塘下 — 官塘 — 下沿塘 — 得胜纺织 — 柯村 — 西田路口 — 杨梅院 — 华统集团(念苗山) — 姑塘水库 — 浙机矿机(荷店塘) — 义亭镇中 — 义亭新站 — 义亭镇政府 — 义亭老站(桥洞) — 华统饲料公司 — 上鲍村 — 义亭火车站(南) — 白塔塘 — 英村路口 — 前屋 — 李宅 — 上胡路口 — 缸窑 — 杭畴村 — 杭畴老村 (36站)
回程: 杭畴老村 — 杭畴村 — 缸窑 — 上胡路口 — 李宅 — 前屋 — 英村路口 — 白塔塘 — 义亭火车站(南) — 上鲍村 — 华统饲料公司 — 义亭老站(桥洞) — 义亭镇政府 — 义亭新站 — 义亭镇中 — 浙机矿机(荷店塘) — 姑塘水库 — 华统集团(念苗山) — 杨梅院 — 西田路口 — 柯村 — 得胜纺织 — 下沿塘 — 官塘 — 官塘下 — 高庚 — 后申塘 — 八角井 — 大路金 — 杨三村 — 金鹰工艺 — 三鼎织造 — 百思得 — 浪莎袜业 — 经济开发区 — 南方联 (36站)