线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鞍山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
鞍山公交线路: 郊区线路 市区线路
途径“钢锋街”的公交线路
232 401
鞍山公交 232
去程: 后峪(平安街东口) — 师范学院 — 园林路 — 三十一中 — 中华南路 — 福利街 — 新华园 — 体育中心 — 解放东路 — 钢锋街 — 山南小学 — 新兴市场 — 站前 — 青年街(天兴百盛) — 金派商城 — 钢城街 — 八卦街(人民商场西) (17站)
回程: 八卦街(人民商场西) — 钢城街 — 金派商城 — 青年街(天兴百盛) — 站前 — 新兴市场 — 山南小学 — 钢锋街 — 解放东路 — 体育中心 — 新华园 — 福利街 — 中华南路 — 三十一中 — 园林路 — 师范学院 — 后峪(平安街东口) (17站)
鞍山公交 401
去程: 汇华园 — 罗马假日 — 明达3#B — 明达3#A — 中医院 — 石东街 — 湖南小学 — 湖南街 — 反贪局 — 日月洗浴(银环社区) — 园林路 — 中华路 — 东方美容院(钢锋街) — 山南小学 — 烈士山 — 二中 — 站前(文化街) (17站)
回程: 站前(文化街) — 二中 — 烈士山 — 山南小学 — 东方美容院(钢锋街) — 中华路 — 园林路 — 日月洗浴(银环社区) — 反贪局 — 湖南街 — 湖南小学 — 石东街 — 中医院 — 明达3#A — 明达3#B — 罗马假日 — 汇华园 (17站)