线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“赣江路口”的公交线路
124路(空调)
南昌公交 124路(空调)
去程: 八一桥 — 榕门路口 — 昌北 — 下罗 — 双港东路口 — 江西理工大学 — 裘家 — 赣江路口 — 六粮库 — 鸡山村 — 北山村 — 梅林大道 — 曹家 — 西河 (14站)
回程: 西河 — 曹家 — 梅林大道 — 北山村 — 鸡山村 — 六粮库 — 赣江路口 — 裘家 — 江西理工大学 — 双港东路口 — 下罗 — 昌北 — 榕门路口 — 八一桥 (14站)