广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“甘蕉年丰”的公交线路
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江路口 — 中村 — 北村[黄岐] — 北村闸 — 名雅花园 — 湖洲 — 南海水果批 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 上下亨 — 河村松涛 — 旗峰小学 — 甘蕉年丰 — 银印中队 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 里水信和广场 — 里水旧车队(总站) (33站)
回程: 里水旧车队(总站) — 里水信和广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印中队 — 甘蕉年丰 — 旗峰小学 — 河村松涛 — 上下亨 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 南海水果批 — 湖洲 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村[黄岐] — 中村 — 横江路口 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 流花车站总站(广州火车站) (33站)