途径“凤竹纺站”的公交线路
去程: 侨乡体育馆 — 人才大厦 — 湖心街口 — 人民保险 — 公交大厦 — (冠亚城市花园) — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 中医院 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 浯潭(博海医院) — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 卓辉汇景城 — 下坂 — 竹园小区 — 凤竹纺站 — 梅岭工业区 — 晋江电力公司 — 晋江体育场 — - /z_4d48347e — 南区中学 — 晋江博物馆 — 晋江图书馆 — 罗裳 — 福埔 — 晋江SM广场 — 梧垵节 — 后林 — 后曾 — 沙塘路口 — 上郭 — 荆山 — 华山 — 石狮长途车站 — 石狮自来水厂 — 石狮交警大队 — 石灵路口 — 元兴花园 — 塘园村委会 — 石狮服装城北区 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城 (57站)
回程: 石狮服装城 — 石狮服装城南区 — 石狮服装城北区 — 塘园村委会 — 元兴花园 — 石灵路口 — 石狮交警大队 — 石狮自来水厂 — 石狮长途车站 — 华山 — 荆山 — 上郭 — 沙塘路口 — 后曾 — 后林 — 梧垵节 — 晋江SM广场 — 福埔 — 罗裳 — 晋江图书馆 — 晋江博物馆 — 南区中学 — Z花园 — - /z_e9beb612 — 晋江电力公司 — 梅岭工业区 — 凤竹纺站 — 竹园小区 — 下坂 — 卓辉汇景城 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 浯潭(博海医院) — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 中医院 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚男子医院) — (冠亚城市花园) — 公交大厦 — 人民保险 — 湖心街口 — 人才大厦 — 侨乡体育馆 (57站)