线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“凤山公园”的公交线路
安溪6路
泉州公交 安溪6路
去程: 童仔寨 — 同美村部 — 电信局 — 三江豪苑 — 亿龙小区 — 三德酒店 — 凤山公园 — 教育局 — 妇幼站 — 大东街 — 县政府 — 南门桥 — 安六中 — 稽征所 — 茶都车站 — 茶都公园 (16站)
回程: 茶都公园 — 茶都车站 — 稽征所 — 安六中 — 南门桥 — 县政府 — 大东街 — 妇幼站 — 教育局 — 凤山公园 — 三德酒店 — 亿龙小区 — 三江豪苑 — 电信局 — 同美村部 — 童仔寨 (16站)