途径“凤凰村”的公交线路
去程: 花都汽车站总站 — 金锣湾 — 花都客运站 — 广州火车北站 — 站前路 — 信华商场 — 富华市场 — 五华直街 — 富豪山庄 — 水利局 — 商业步行街 — 东城花园 — 茶园市场 — 公益村 — 中医院 — 交通局 — 雅居乐 — 南航花园 — 三东市场 — 凤凰村 — 新和村 — 小布 — 南门 — 坪山 — 花都一中 — 两龙墟 — 江滨皮革厂 — 两龙总站 (28站)
回程: 两龙总站 — 江滨皮革厂 — 两龙墟 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 小布 — 新和村 — 凤凰村 — 三东市场 — 南航花园 — 雅居乐 — 交通局 — 中医院 — 公益村 — 茶园市场 — 东城花园 — 商业步行街 — 水利局 — 富豪山庄 — 五华直街 — 富华市场 — 信华商场 — 站前路 — 广州火车北站 — 花都客运站 — 金锣湾 — 花都汽车站总站 (28站)