线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“封神宫”的公交线路
旅游7路
淄博公交 旅游7路
去程: 临淄汽车站 — 临淄火车站 — 临淄公园 — 利群购物中心 — 临淄区医院 — 水利局 — 封神宫 — 孙家徐姚 — 太公湖 — 奥林匹克花园 — 北山村 — 管仲纪念馆 — 马莲台 — 刘家终村 — 齐家终村 — 梁家终村 (16站)
回程: 梁家终村 — 齐家终村 — 刘家终村 — 马莲台 — 管仲纪念馆 — 北山村 — 奥林匹克花园 — 太公湖 — 孙家徐姚 — 封神宫 — 水利局 — 临淄区医院 — 利群购物中心 — 临淄公园 — 临淄火车站 — 临淄汽车站 (16站)