线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“丰南劳人局”的公交线路
90路
唐山公交 90路
去程: 唐津运河景区公交枢纽站 — 运河唐人街 — 惠丰湖 — 行政中心 — 友谊大街西口 — 丰南火车站 — 丰南教育局 — 新兴小区 — 荣盛湖畔郦舍 — 丰南劳人局 — 通达商城 — 丰南区文化中心 — 丰南实验小学 — 晨光家园 — 小翟庄 (15站)
回程: 小翟庄 — 晨光家园 — 丰南实验小学 — 丰南区文化中心 — 通达商城 — 丰南劳人局 — 荣盛湖畔郦舍 — 新兴小区 — 丰南教育局 — 丰南火车站 — 友谊大街西口 — 行政中心 — 惠丰湖 — 运河唐人街 — 唐津运河景区公交枢纽站 (15站)