途径“防疫站”的公交线路
去程: 义祠站 — 河清里 — 长福路 — 防疫站 — 样和路 — 购物街南 — 市政府 — 忠源中学 — 金中广场 — 司法局 — 长师附小 — 东方豪庭 — 潭江大厦 — 海景酒店 — 人民医院 — 新安路口 — 新昌市场 — 果园村 — 新地村 — 中山市场 — 中山管区 — 勒冲管区 — 勒冲站 (23站)
回程: 勒冲站 — 勒冲管区 — 中山管区 — 中山市场 — 新地村 — 果园村 — 新昌市场 — 新安路口 — 新昌公园 — 海景酒店 — 潭江大厦 — 东方豪庭 — 长师附小 — 司法局 — 金中广场 — 忠源中学 — 市政府 — 购物街南 — 样和路 — 防疫站 — 长福路 — 河清里 — 义祠站 (23站)