线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“方信家园”的公交线路
13路
济南公交 13路
去程: 白马山啤酒厂 — 百兴家园 — 方信家园 — 王官庄小区 — 王官庄 — 试验机厂 — 南辛庄街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园 — 经七纬二 — 济南大厦 — 省委 — 青年西路 — 齐鲁医院 (19站)
回程: 齐鲁医院 — 青年西路 — 省委 — 济南大厦 — 经七纬二 — 大观园 — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 经四路西口 — 经六路 — 辛西路北口 — 南辛庄街 — 试验机厂 — 王官庄 — 王官庄小区 — 方信家园 — 百兴家园 — 白马山啤酒厂 (19站)