去程: 方特梦幻王国 — 方特梦幻王国东 — 方特梦幻王国西 — 信访综合楼 — 三潭音悦小区 — 政务中心 — 时雨景观桥 — 清风景观桥 — 万科城 — 新塘 — 赤铸山中路 — 神山北 — 弋江北路口 — 弋江北路西 — 五里汀 — 天和苑 — 五一小区 — 赭山公园 — 广济寺 — 师范大学 — 鸠兹广场 — 妇幼保健院 — 融汇中江广场 — 盆塘沿市场 — 爱国村 — 新中安医院 — 利民西路 — 第二十四中学 — 利民路小学 — 华仑港湾 (30站)
回程: 华仑港湾 — 新中安医院 — 爱国村 — 盆塘沿市场 — 融汇中江广场 — 妇幼保健院 — 鸠兹广场 — 师范大学 — 广济寺 — 赭山公园 — 五一小区 — 天和苑 — 五里汀 — 弋江北路西 — 弋江北路口 — 神山北 — 赤铸山中路 — 新塘 — 万科城 — 清风景观桥 — 时雨景观桥 — 政务中心 — 三潭音悦小区 — 信访综合楼 — 方特梦幻王国西 — 方特梦幻王国东 — 方特梦幻王国 (27站)
去程: 方特梦幻王国 — 方特梦幻王国东 — 方特梦幻王国西 — 信访综合楼 — 政务中心 — 河清路口 — 中江大道4号站 — 中江大道3号站 — 熙龙湾 — 中江大道1号站 — 万春西路 — 大阳垾 — 聚鑫路口 — 立信路口 — 市质监局 — 鸠江区法院 — 十里牌 — 十里牌立交桥 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 莲塘牡丹园 — 方特欢乐世界南 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 芜湖长江大桥 — 港一路公交首末站 (27站)
回程: 港一路公交首末站 — 芜湖长江大桥 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 方特欢乐世界南 — 莲塘牡丹园 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 十里牌立交桥 — 十里牌 — 鸠江区法院 — 市质监局 — 立信路口 — 聚鑫路口 — 大阳垾 — 万春西路 — 中江大道1号站 — 熙龙湾 — 中江大道3号站 — 中江大道4号站 — 河清路口 — 政务中心 — 信访综合楼 — 方特梦幻王国西 — 方特梦幻王国东 — 方特梦幻王国 (27站)