途径“二棉”的公交线路
去程: 火车站 — (步行街 — 贵都大酒店 — 五中 — 人民公园 — 汽车总站 — 九州商城)三联家电 — 城隍庙 — 区政府 — 人民医院 — 世纪广场 — 中心广场 — 东方家园 — 市中医院 — 德兴建设集团 — 燃气总公司 — 二棉 — 杏园 — 杨庄 — 簸萁刘 — 走四方技工学校 — 汽摩学院 — 双语学校 — 金凤凰大酒店 — 女子学校 — 苗庄 — 袁桥 — 谦场刘 — 生金刘 (29站)
回程: 生金刘 — 谦场刘 — 袁桥 — 苗庄 — 女子学校 — 金凤凰大酒店 — 双语学校 — 汽摩学院 — 走四方技工学校 — 簸萁刘 — 杨庄 — 杏园 — 二棉 — 燃气总公司 — 德兴建设集团 — 市中医院 — 东方家园 — 中心广场 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 九州商城)三联家电 — 汽车总站 — 人民公园 — 五中 — 贵都大酒店 — (步行街 — 火车站 (29站)