济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“鹅庄(新植物园)”的公交线路
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 北小辛庄西街 — 省体育中心 — 千佛山 — 山大路南口 — 省立医院东院区 — 高新开发区 — 田庄东 — 邢村立交桥 — 山青院 — 力诺集团 — 西彩石 — 教育城 — 博世磨具公司 — 埠东村 — 马头山村 — 现代职业学院 — 鸡山村 — 山东财经大学东校 — 中国诺贝尔城 — 圣井 — 鹅庄(新植物园) — 章丘中学 — 山东凯文学院 — 双山大街南口 — 杏林学院 — 章丘(山东旅游职业学院) — 山东技师学院 (37站)
回程: 山东技师学院 — 章丘(山东旅游职业学院) — 杏林学院 — 双山大街南口 — 山东凯文学院 — 章丘中学 — 鹅庄(新植物园) — 圣井 — 中国诺贝尔城 — 山东财经大学东校 — 鸡山村 — 现代职业学院 — 马头山村 — 埠东村 — 博世磨具公司 — 教育城 — 西彩石 — 力诺集团 — 山青院 — 邢村立交桥 — 田庄东 — 高新开发区 — 省立医院东院区 — 山大路南口 — 千佛山 — 省体育中心 — 北小辛庄西街 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (38站)