重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“堕井”的公交线路
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥北 — 白庙子 — 张飞洞 — 富皇厂 — 河溪 — 水土 — 狮子口大桥 — 深基沟 — 堕井 — 小湾[复兴镇] — 大树小学 — 跳石桥 — 海子湖[度假村] — 仙桃 — 花石 — 鸿盛线缆厂 — 方家山 — 鹿山村[路口] — 鸿宾驾校 — 观音岩村[两路] — 五星园[63队车站] (23站)
回程: 五星园[63队车站] — 观音岩村[两路] — 鸿宾驾校 — 鹿山村[路口] — 方家山 — 鸿盛线缆厂 — 花石 — 仙桃 — 海子湖[度假村] — 跳石桥 — 大树小学 — 小湾[复兴镇] — 堕井 — 深基沟 — 狮子口大桥 — 水土 — 河溪 — 富皇厂 — 张飞洞 — 白庙子 — 朝阳桥北 — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (23站)