线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“东周”的公交线路
52路
淄博公交 52路
去程: 临淄火车站 — 邮局 — 临淄中心医院 — 临淄长途站 — 金茵小区 — 中轩酒厂 — 临淄三中 — 齐都镇 — 付家 — 石佛 — 古城 — 褚家 — 泄柳 — 东周 — 岳家 — 王官村 — 寇家 — 敬仲镇 — 户王 — 白兔丘 — 崔郭 — 郑郭 — 郑辛 (23站)
回程: 郑辛 — 郑郭 — 崔郭 — 白兔丘 — 户王 — 敬仲镇 — 寇家 — 王官村 — 岳家 — 东周 — 泄柳 — 褚家 — 古城 — 石佛 — 付家 — 齐都镇 — 临淄三中 — 中轩酒厂 — 金茵小区 — 临淄长途站 — 临淄中心医院 — 邮局 — 临淄火车站 (23站)