途径“东山小区[开发区]”的公交线路
去程: 快轨金马路站 — 兴城路 — 开发区六中 — 鞍山街 — 抚顺街[开发区] — 开发区医院 — 本溪街 — 新日里 — 新桥街 — 东山小区[开发区] — 自由港公寓 — 港西小区 — 新云里 — 管委会 — 安盛广场 — 艺术学院 — 开发区汽车站 — 交警队 — 万宝街 — 炮台山公园 — 东兴路 — 七彩柱 (22站)
回程: 七彩柱 — 东兴路 — 炮台山公园 — 万宝街 — 交警队 — 开发区汽车站 — 艺术学院 — 安盛广场 — 管委会 — 新云里 — 港西小区 — 自由港公寓 — 东山小区[开发区] — 新桥街 — 新日里 — 本溪街 — 开发区医院 — 抚顺街[开发区] — 鞍山街 — 开发区六中 — 兴城路 — 快轨金马路站 (22站)