途径“东郊新村3区”的公交线路
去程: 火车站 — 紫薇里(中信金通证券) — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 硖北里 — 隆兴嘉苑 — 由拳路 — 东山大桥 — 民泰儲气站 — 碧云路口 — 纺机厂 — 海昌开发区 — 狮岭学校 — 海昌街道敬老院 — 硖东北区一里 — 硖东北区二里 — 东郊新村1区 — 东郊新村3区 — 王家门 — 利峰 — 祁家汇 — 千家桥 — 荷花寺 — 西聚金桥 — 南于桥 — 薛家桥 — 勤民(孙家港) (26站)
回程: 勤民(孙家港) — 薛家桥 — 南于桥 — 西聚金桥 — 荷花寺 — 千家桥 — 祁家汇 — 利峰 — 王家门 — 东郊新村3区 — 东郊新村1区 — 硖东北区二里 — 硖东北区一里 — 海昌街道敬老院 — 狮岭学校 — 海昌开发区 — 纺机厂 — 碧云路口 — 民泰儲气站 — 东山大桥 — 由拳路 — 隆兴嘉苑 — 硖北里 — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 紫薇里(中信金通证券) — 火车站 (26站)