线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
萍乡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
萍乡公交线路: 市区线路
途径“东方医院”的公交线路
15路
萍乡公交 15路
去程: 萍乡中学 — 公交西站 — 永昌寺 — 萍乡电影院 — 人民公园 — 市委党校 — 人民剧院 — 矿务局 — 步步高购物中心 — 城北小学 — 萍乡客车厂 — 楚萍东路 — 金典城 — 彩虹桥 — 金陵大市场 — 蓝天宾馆 — 安源交警大队 — 东方医院 — 金三角商贸城 (19站)
回程: 金三角商贸城 — 东方医院 — 安源交警大队 — 蓝天宾馆 — 金陵大市场 — 彩虹桥 — 金典城 — 楚萍东路 — 萍乡客车厂 — 城北小学 — 步步高购物中心 — 矿务局 — 人民剧院 — 市委党校 — 人民公园 — 萍乡电影院 — 永昌寺 — 公交西站 — 萍乡中学 (19站)