去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 康华路口 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 山根雀力组团 — 山根村 — 渔潭立交桥 — 自立村 — 空湾 — 岩一村 — 仙岩街道 — 繁荣南路 — 河滨南路 — 穗新街 — 若申大桥 — 三百亩 — 仙岩工业区 — 工业区始发站 (47站)
回程: 工业区始发站 — 仙岩工业区 — 三百亩 — 若申大桥 — 穗新街 — 河滨南路 — 繁荣南路 — 仙岩街道 — 岩一村 — 空湾 — 自立村 — 渔潭立交桥 — 山根村 — 山根雀力组团 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 (45站)
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 妙果寺 — 温州大厦 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 卧龙路 — 霞新路 — 温州乐园 (46站)
回程: 温州乐园 — 霞新路 — 卧龙路 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 温州大厦 — 妙果寺 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿客运中心 (43站)
环形车: 梧田林村 — 东垟小区 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 卖麻桥 — 白马殿 — 谢池巷 — 五马街 — 墨池坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 东垟小区 — 梧田林村 (49站)
环形车: 南湖村 — 横港头 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 卖麻桥 — 白马殿 — 谢池巷 — 五马街 — 墨池坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 南湖村 (54站)