途径“吊庄”的公交线路
去程: 附件厂 — 外贸局 — 新民路 — 解放路 — 胜利桥 — 宝塔公园 — 物资局 — 航校 — 三角城 — 七里店 — 武警医院 — 制氧站 — 十里铺 — 吊庄 — 廖家庄白坡 — 造纸厂 — 冯家庄 — 唐庄 — 上山浪坡 — 下山浪坡 — 海螺集团公司 — 收费站 — 峡门 (23站)
回程: 峡门 — 收费站 — 海螺集团公司 — 下山浪坡 — 上山浪坡 — 唐庄 — 冯家庄 — 造纸厂 — 廖家庄白坡 — 吊庄 — 十里铺 — 制氧站 — 武警医院 — 七里店 — 三角城 — 航校 — 物资局 — 宝塔公园 — 胜利桥 — 解放路 — 新民路 — 外贸局 — 附件厂 (23站)