线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
莱芜公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
莱芜公交线路: 市区线路 乡镇公交
途径“电视台”的公交线路
2路
莱芜公交 2路
去程: 北埠 — 电视台 — 交警一大队 — 劳服大厦 — 加州步行街 — 百货大楼 — 娱乐城 — 妇保院 — 吴花园 — 名酒公司 — 啤酒厂 — 莱孚 — 农科所 — 华清园 — 日昇国际 — 人才市场 — 方大科技 — 牙刷厂 — 东泰 — 南孝义 — 张庄村 (21站)
回程: 张庄村 — 南孝义 — 东泰 — 牙刷厂 — 方大科技 — 人才市场 — 日昇国际 — 华清园 — 农科所 — 莱孚 — 啤酒厂 — 名酒公司 — 吴花园 — 妇保院 — 娱乐城 — 百货大楼 — 加州步行街 — 劳服大厦 — 交警一大队 — 电视台 — 北埠 (21站)