线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
抚顺公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
抚顺公交线路: 市区线路 市郊线路
途径“电报大楼”的公交线路
801路
抚顺公交 801路
去程: 一百商场 — 公安局 — 邮电局 — 百货大楼 — 友谊宾馆 — 劳动公园 — 新华大街 — 电报大楼 — 中心医院 — 第二毛纺厂 — 师范学校 — 顺城宾馆 — 抚顺大学 — 财校 — 顺城区政府 — 市委党校 (16站)
回程: 市委党校 — 顺城区政府 — 财校 — 抚顺大学 — 顺城宾馆 — 师范学校 — 第二毛纺厂 — 中心医院 — 电报大楼 — 新华大街 — 劳动公园 — 友谊宾馆 — 百货大楼 — 邮电局 — 公安局 — 一百商场 (16站)