线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“第六大街(黄海路)”的公交线路
导轨电车
天津公交 导轨电车
去程: 泰达轻轨站(泰达站) — 第一大街 — 第二大街 — 花明园(第三大街) — 第四大街 — 第五大街 — 第六大街(黄海路) — 第七大街 — 第九大街 — 第十大街 — 第十一大街 — 联合研究院 — 学院区公交站(学院区站) — 学院区北站 (14站)
回程: 学院区北站 — 学院区公交站(学院区站) — 联合研究院 — 第十一大街 — 第十大街 — 第九大街 — 第七大街 — 第六大街(黄海路) — 第五大街 — 第四大街 — 花明园(第三大街) — 第二大街 — 第一大街 — 泰达轻轨站(泰达站) (14站)