途径“道北寺”的公交线路
去程: 新会汽车总站 — 名人广场 — 新会规划局 — 信合大厦 — 龙昌路 — 振兴三路 — 新桥路 — 象山 — 新会旧车站 — 西园新村 — 石涧路口 — 金沙广场 — 三联村 — 交通加油站 — 群胜(南坦桥) — 群胜路口 — 九龙卫生站 — 华兴工业园(1) — 华兴工业园(2) — 梅冈村 — 小冈村 — 仓前村 — 仓湾 — 岭冈 — 陈冲 — 石场 — 石咀 — 红楼 — 下沙 — 道北寺 — 大堂桥 — 牛湾 — 芦冲村 — 牛皮厂 — 六堡 (35站)
回程: 六堡 — 牛皮厂 — 芦冲村 — 牛湾 — 大堂桥 — 道北寺 — 下沙 — 红楼 — 石咀 — 石场 — 陈冲 — 岭冈 — 仓湾 — 仓前村 — 小冈村 — 梅冈村 — 华兴工业园(2) — 华兴工业园(1) — 九龙卫生站 — 群胜路口 — 群胜(南坦桥) — 交通加油站 — 三联村 — 金沙广场 — 石涧路口 — 西园新村 — 新会旧车站 — 象山 — 新桥路 — 振兴三路 — 龙昌路 — 信合大厦 — 新会规划局 — 名人广场 — 新会汽车总站 (35站)