广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 区政府东门 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 大同牌坊 — 西樵村 — 上坭村 — 上坭小学 — 大坳村[榄核] — 大坳市场 — 北斗桥底 — 北斗渡口[榄核] — 万安工业区 — 万安村 — 牛角桥北 — 牛角村 — 湴湄村 — 人民村 — 合沙村 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (30站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 合沙村 — 人民村 — 湴湄村 — 牛角村 — 牛角桥北 — 万安村 — 万安工业区 — 北斗渡口[榄核] — 北斗桥底 — 大坳市场 — 大坳村[榄核] — 上坭小学 — 上坭村 — 西樵村 — 大同牌坊 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 区政府东门 — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 市桥汽车站 (30站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 区政府东门 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 大同牌坊 — 西樵村 — 上坭村 — 上坭小学 — 大坳村[榄核] — 大坳市场 — 北斗桥底 — 北斗渡口[榄核] — 万安工业区 — 万安村 — 牛角桥北 — 牛角村 — 湴湄村 — 人民村 — 合沙村 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (29站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 合沙村 — 人民村 — 湴湄村 — 牛角村 — 牛角桥北 — 万安村 — 万安工业区 — 北斗渡口[榄核] — 北斗桥底 — 大坳市场 — 大坳村[榄核] — 上坭小学 — 上坭村 — 西樵村 — 大同牌坊 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 区政府东门 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (29站)