途径“大庄家村”的公交线路
去程: 火车站[向阳路] — 人民路小商品城 — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 人民公园南门 — 汽车总站 — 轻纺城(健康街四平路口) — 领秀华城 — 潍坊汽配城 — 健康街虞河路口 — 公用产品检测中心 — 南下河市场 — 奎文区公安分局[健康街] — 梨园村 — 加州.世纪尊品(健康街北海路口) — 人民广场[健康街] — 牧校南门 — 河北小区 — 康城小区 — 健康街潍县中路口 — 健康街志远路口 — 汽车装饰城 — 华诚家具博览中心 — 西宋庄 — 健康街潍安路口 — 海王医药[健康街] — 清池街办 — 高新区人民医院 — 富源家园 — 富源增压器厂 — 健康街高新二路口 — 健康街高速公路口 — 康家寨 — 李家寨 — 北冯 — 北庄 — 大庄家村 — 名刘家具制造公司 — 新惠兴家私城 — 涌泉村 — 天益膨润土有限公司 — 富郭庄 — 眉村西 — 眉村东 — 罗都屯 — 朱里镇西 — 朱里镇政府(华源内燃机) (47站)
回程: 朱里镇政府(华源内燃机) — 朱里镇西 — 罗都屯 — 眉村东 — 眉村西 — 富郭庄 — 天益膨润土有限公司 — 涌泉村 — 新惠兴家私城 — 名刘家具制造公司 — 大庄家村 — 北庄 — 北冯 — 李家寨 — 康家寨 — 健康街高速公路口 — 健康街高新二路口 — 富源增压器厂 — 富源家园 — 高新区人民医院 — 清池街办 — 海王医药[健康街] — 健康街潍安路口 — 西宋庄 — 华诚家具博览中心 — 汽车装饰城 — 健康街志远路口 — 健康街潍县中路口 — 康城小区 — 河北小区 — 牧校南门 — 人民广场[健康街] — 加州.世纪尊品(健康街北海路口) — 梨园村 — 奎文区公安分局[健康街] — 南下河市场 — 公用产品检测中心 — 健康街虞河路口 — 潍坊汽配城 — 领秀华城 — 轻纺城(健康街四平路口) — 汽车总站 — 人民公园南门 — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 人民路小商品城 — 火车站[向阳路] (47站)