重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“大竹林老街[凤栖沱]”的公交线路
去程: 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 华龙网[凤凰座] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 石梁桥 — 大竹林老街[凤栖沱] (26站)
回程: 大竹林老街[凤栖沱] — 石梁桥 — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 华龙网[凤凰座] — 水晶郦城[四组团] — 北环一站 — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] (27站)
环形车: 簧竹路[康庄美地] — 银竹苑[小区] — 金竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 石梁桥 — 大竹林老街[凤栖沱] — 石梁桥 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 金竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] (15站)