上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 德川路新德西路 — 新德西路德华路 — 华夏三路青艺路 — 华夏东路华夏三路 — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 新德路妙境路 — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 黄楼卫生院 — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 川周公路秀沿路 — 川周公路周园路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路文康路 — 川周公路军民路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航头敬老院 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰日老街 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (70站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路金钱公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 泰日老街 — 泰日(航南公路光耀路) — 航头敬老院 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路军民路 — 川周公路文康路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路周园路 — 川周公路秀沿路 — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼卫生院 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 新德路妙境路 — 城西(华夏东路妙境路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 华夏三路青艺路 — 新德西路德华路 — 德川路新德西路 — 川沙[新德西路阳光路] (70站)
去程: 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路永南路 — 浦星公路金汇大道 — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路绿色家园 — 泰日(大叶公路大昌南路) — 大叶公路一号港桥 — 大叶公路光新港桥 — 大叶公路泰中港桥 — 大叶公路东新港桥 — 大叶公路周家 — 大叶公路华星村 — 大叶公路蔡家桥村 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 新四平公路平庄公路 — 新四平公路平福路 — 新四平公路平安 (43站)
回程: 新四平公路平安 — 新四平公路平福路 — 新四平公路平庄公路 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路大叶公路 — 大叶公路蔡家桥村 — 大叶公路华星村 — 大叶公路周家 — 大叶公路东新港桥 — 大叶公路泰中港桥 — 大叶公路光新港桥 — 大叶公路一号港桥 — 泰日(大叶公路大昌南路) — 大叶公路绿色家园 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 浦星公路金汇大道 — 浦星公路永南路 — 浦星公路沈杜公路 (43站)
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 大叶公路金港村 — 大叶公路陈家湾 — 大叶公路望园路 — 大叶公路关港村 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路益民村 — 金汇(大叶公路金闸公路) — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路绿色家园 — 泰日(大叶公路大昌南路) — 大叶公路一号港桥 — 大叶公路光新港桥 — 大叶公路航塘港桥 — 大叶公路东新港桥 — 大叶公路周家 — 大叶公路华星村 — 大叶公路蔡家桥村 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 (53站)
回程: 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路大叶公路 — 大叶公路蔡家桥村 — 大叶公路华星村 — 大叶公路周家 — 大叶公路东新港桥 — 大叶公路航塘港桥 — 大叶公路光新港桥 — 大叶公路一号港桥 — 泰日(大叶公路大昌南路) — 大叶公路绿色家园 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 金汇(大叶公路金闸公路) — 大叶公路益民村 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路关港村 — 大叶公路望园路 — 大叶公路陈家湾 — 大叶公路金港村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 外环路地铁站(沪闵路) (53站)