途径“大王村”的公交线路
去程: 客运西站 — 招贤桥 — 沈毅中学 — 青年桥北 — 青年桥南 — 实验小学 — 石油公司 — 文峰千家惠 — 梅兰芳大剧院 — 花园桥 — 莲花二号区(西门) — 金水湾 — 盛和花园(西门) — 消防支队 — 客运南站 — 西湖翠苑(东门) — 世茂花园 — 周山河桥 — 泰州国际汽车城 — 寺巷 — 康和花园 — 人民东路 — 寺巷医院 — 寺巷大桥东 — 寺巷大桥西 — 新华村 — 小王村 — 大王村 — 三野村 — 石桥东 — 石桥 (31站)
回程: 石桥 — 石桥东 — 三野村 — 大王村 — 小王村 — 新华村 — 寺巷大桥西 — 寺巷大桥东 — 寺巷医院 — 人民东路 — 康和花园 — 寺巷 — 泰州国际汽车城 — 周山河桥 — 世茂花园 — 西湖翠苑(东门) — 客运南站 — 消防支队 — 盛和花园(西门) — 金水湾 — 莲花二号区(西门) — 花园桥 — 梅兰芳大剧院 — 文峰千家惠 — 石油公司 — 实验小学 — 青年桥南 — 青年桥北 — 沈毅中学 — 招贤桥 — 客运西站 (31站)