香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富南 — 华富邨华安楼 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 永安中心[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 香港站[民祥街] — 香港站总站 (39站)
回程: 香港站总站 — 国际金融中心商场 — 中环交易广场 — 域多利皇后街[干诺道中] — 永和街[干诺道中] — 禧利街[干诺道中] — 西港城 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 (40站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (44站)
回程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 北街[卑路乍街] — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (53站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 麦理浩复康院 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 数码港商场 — 数码港总站 (34站)
回程: 数码港总站 — 数码港商场 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 麦理浩复康院 — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街[坚道] — 明爱中心 — 香港礼宾府 — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (32站)
去程: 波斯富街[谢斐道] — 湾仔消防局[骆克道] — 马师道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 — 香港公园[红棉路] — 明爱中心 — 孙中山纪念馆 — 楼梯街 — 坚道花园 — 豫苑[般咸道] — 锦翠园 — 正街[般咸道] — 香港大学东闸 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院S座[薄扶林道] — 冠冕台[碧荔道] — 沙湾消防局[碧荔道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 麦理浩复康院 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 衡益邨 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富邨华景楼 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 (43站)
回程: 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 衡益邨 — 香港大学何鸿燊体育中心 — 麦理浩复康院 — 大口环根德公爵夫人儿童医院 — 东华三院赛马会护理安老院[大口环道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 金粟街 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 英皇书院 — 宁养台 — 东边街[般咸道] — 高街[般咸道] — 医院道[般咸道] — 楼梯街 — 鸭巴甸街 — 卑利街[坚道] — 奥卑利街 — 兰桂坊酒店 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 统一中心(金钟站) — 骆克道游乐场 — 卢押道[骆克道] — 柯布连道[骆克道] — 骆克道街市[骆克道] — 马师道[骆克道] — 湾仔消防局[骆克道] — 波斯富街[谢斐道] (45站)