线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“大红铺”的公交线路
惠安1路
泉州公交 惠安1路
去程: 大红铺 — 中总商住区 — 电信局 — 客运南站 — 企塘岭下 — 县政协 — 一中环岛 — 一中 — 东升市场 — 东门头 — 惠泉 — 物资局 — 邮电局 — 公交站 — 螺城镇政府(法院) — 北门 — 高级中学 — 稽征所 — 邮电公寓 — 武装部 — 职专 (21站)
回程: 职专 — 武装部 — 邮电公寓 — 稽征所 — 高级中学 — 北门 — 螺城镇政府(法院) — 公交站 — 邮电局 — 物资局 — 惠泉 — 东门头 — 东升市场 — 一中 — 一中环岛 — 县政协 — 企塘岭下 — 客运南站 — 电信局 — 中总商住区 — 大红铺 (21站)