途径“大光明桥(十一经路)”的公交线路
去程: 大光明桥(十一经路) — 直沽 — 东兴路 — 中山门 — 一号桥 — 二号桥 — 新立村轻轨站(新立站) — 华润万家东丽店(东丽开发区) — 小东庄轻轨站 — 军粮城 — 钢管公司轻轨站(钢管公司) — 胡家园轻轨站 — 轻轨塘沽站(塘沽站) — 泰达轻轨站(泰达站) — 市民广场轻轨站(市民广场) — 会展中心 — 东海路轻轨站(东海路) (17站)
回程: 东海路轻轨站(东海路) — 会展中心 — 市民广场轻轨站(市民广场) — 泰达轻轨站(泰达站) — 轻轨塘沽站(塘沽站) — 胡家园轻轨站 — 钢管公司轻轨站(钢管公司) — 军粮城 — 小东庄轻轨站 — 华润万家东丽店(东丽开发区) — 新立村轻轨站(新立站) — 二号桥 — 一号桥 — 中山门 — 东兴路 — 直沽 — 大光明桥(十一经路) (17站)