途径“大光明集团”的公交线路
去程: 达活泉公园 — 供水总公司 — 520队 — 科技大厦电脑城(守敬生活区) — 八一路口 — 华业数码广场(公安局) — 家乐园大洋百货 — 矿业集团 — 体育馆 — 钢铁路口 — 邢钢宿舍 — 新光大酒店 — 邢钢焦化厂 — 邢钢 — 百虎村 — 桥北口 — 桥南口 — 金牛钾碱厂 — 南外环路口 — 张宽街道办事处 — 烙阳北站 — 烙阳村 — 西户路口 — 高庙村 — 申庄 — 冀庄 — 王庄 — 河北庄 — 老庄(东南庄) — 正招村 — 机场路口 — 赵泗水村 — 沙河公安局 — 沙河市政府 — 沙河环保局 — 沙河建设局 — 沙河第四中学 — 西崔村 — 东崔村 — 大光明集团 (40站)
回程: 大光明集团 — 东崔村 — 西崔村 — 沙河第四中学 — 沙河建设局 — 沙河环保局 — 沙河市政府 — 沙河公安局 — 赵泗水村 — 机场路口 — 正招村 — 老庄(东南庄) — 河北庄 — 王庄 — 冀庄 — 申庄 — 高庙村 — 西户路口 — 烙阳村 — 烙阳北站 — 张宽街道办事处 — 南外环路口 — 金牛钾碱厂 — 桥南口 — 桥北口 — 百虎村 — 邢钢 — 邢钢焦化厂 — 新光大酒店 — 邢钢宿舍 — 钢铁路口 — 体育馆 — 矿业集团 — 家乐园大洋百货 — 华业数码广场(公安局) — 八一路口 — 科技大厦电脑城(守敬生活区) — 520队 — 供水总公司 — 达活泉公园 (40站)