途径“大官庄”的公交线路
去程: 桃花峪 — 南麻套 — 石腊 — 小辛庄 — 黄草岭 — 大官庄 — 天庭乐园 — 董家庄 — 泰山学院 — 警官培训中心 — 大河桥 — 公交加油站 — 虹桥宾馆 — 大佛寺 — 体育中心 — 王庄 — 乐园小区 — 市政广场 — 望岳外语培训学校(望山) — 新汽车站 — 建设大厦 — 公交公司 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 公交公司 — 建设大厦 — 新汽车站 — 望岳外语培训学校(望山) — 市政广场 — 乐园小区 — 王庄 — 体育中心 — 大佛寺 — 虹桥宾馆 — 公交加油站 — 大河桥 — 警官培训中心 — 泰山学院 — 董家庄 — 天庭乐园 — 大官庄 — 黄草岭 — 小辛庄 — 石腊 — 南麻套 — 桃花峪 (23站)