途径“翠园”的公交线路
去程: 客运东站(九龙宾馆) — 金三角 — 华苑二村 — 华苑一村 — 华城一村 — 华城二村 — 邮政局 — 翠园 — 第二人民医院 — 北戴新村 — 河滨新村 — 滨河广场 — 人民医院 — 中医院 — 华润大厦 — 供电局 — 丹阳门建材市场 — 北站 — 第四中学 — 阳光花园(金城花园) (20站)
回程: 阳光花园(金城花园) — 第四中学 — 北站 — 丹阳门建材市场 — 供电局 — 华润大厦 — 中医院 — 人民医院 — 滨河广场 — 河滨新村 — 北戴新村 — 第二人民医院 — 翠园 — 邮政局 — 华城二村 — 华城一村 — 华苑一村 — 华苑二村 — 金三角 — 客运东站(九龙宾馆) (20站)