途径“瓷都大桥(下)”的公交线路
去程: 新都民营陶瓷园 — 官庄 — 豪德贸易广场 — 高专 — 教育小区 — 枫树山 — 交警二大队 — 汽站 — 桥西 — 二中 — 中华南路口 — 二汽 — 通站南路口 — 铁路医院 — 铁路中学 — 里村 — 马鞍山 — 民广场 — 医药公司 — 南门头 — 斗富弄 — 中渡口(五中二部) — 石狮埠粮站 — 里市渡 — 瓷都大桥(下) — 瓷都大桥 — 新枫园 (27站)
回程: 新枫园 — 瓷都大桥 — 瓷都大桥(下) — 里市渡 — 石狮埠粮站 — 中渡口(五中二部) — 斗富弄 — 南门头 — 景德商厦 — 民广场 — 马鞍山 — 里村 — 铁路中学 — 铁路医院 — 通站南路口 — 二汽 — 中华南路口 — 二中 — 桥西 — 汽站 — 交警二大队 — 枫树山 — 教育小区 — 高专 — 豪德贸易广场 — 官庄 — 新都民营陶瓷园 (27站)