途径“春雷”的公交线路
去程: 大庆公交西站 — 会战西街 — 二十三中 — 油田历史馆 — 中建街 — 油田总医院 — 大庆医专西站 — 大庆医专 — 中强北街 — 检测站 — 清真寺 — 一厂四矿 — 工程处 — 试验队 — 变电站 — 标三村 — 北二注水站 — 二0七队 — 北二污水站 — 四大队 — 风云村 — 第四油矿 — 北五联合站 — 养殖开发区 — 春雷 — 大庆水库 (26站)
回程: 大庆水库 — 春雷 — 养殖开发区 — 北五联合站 — 第四油矿 — 风云村 — 四大队 — 北二污水站 — 二0七队 — 北二注水站 — 标三村 — 变电站 — 试验队 — 工程处 — 一厂四矿 — 清真寺 — 检测站 — 中强北街 — 大庆医专 — 油田总医院 — 中建街 — 中井街 — 油田历史馆 — 大洋眼镜平价超市 — 大庆公交西站 (25站)