线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
自贡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
自贡公交线路: 市区线路 社区巴士 高峰专线 市郊线路
途径“创新制碳”的公交线路
6路
自贡公交 6路
去程: 光大街 — 双牌坊 — 新桥 — 同兴大酒店 — 自贡同心医院 — 东方广场 — 灯杆坝 — 簸米湾 — 泰丰大厦 — 蜀光中学 — 三八路 — 鸿鹤坝 — 鸿鹤坝[下坝] — 碳黑研究院 — 唐家坝 — 创新制碳 (16站)
回程: 创新制碳 — 唐家坝 — 碳黑研究院 — 鸿鹤坝[下坝] — 鸿鹤坝 — 三八路 — 蜀光中学 — 泰丰大厦 — 簸米湾 — 四医院 — 体育场 — 彩灯公园 — 自贡同心医院 — 同兴大酒店 — 新桥 — 双牌坊 — 光大街 (17站)