线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
汕头公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
汕头公交线路: 市区线路 澄海区线路 南澳县区路线 潮南区线路 潮阳区线路 机场快线
途径“赤石湾村”的公交线路
南澳3路
汕头公交 南澳3路
去程: 后宅宫前大圆 — 后宅国税 — 南澳宾馆 — 海滨路(东南海宾馆) — 铺姜坑村 — 赤石湾村 — 红山村 — 云澳镇路口 — 云澳镇政府 — 荖园村 — 宋井风景区 — 青澳湾假村(青澳泳场) — 山岗村 (13站)
回程: 山岗村 — 青澳湾假村(青澳泳场) — 宋井风景区 — 荖园村 — 云澳镇政府 — 云澳镇路口 — 红山村 — 赤石湾村 — 铺姜坑村 — 海滨路(东南海宾馆) — 南澳宾馆 — 后宅国税 — 后宅宫前大圆 (13站)