线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“澄北村”的公交线路
523路
苏州公交 523路
去程: 甪直水产市场 — 吴淞路金鸡湖大道南 — 甫里村委会 — 迎宾路 — 甪直集贸市场 — 甪直古镇 — 晓市路 — 甪直镇政府 — 清江东 — 清江 — 重村 — 泰渊 — 甪直陆巷桥 — 甫田广场 — 莆田村 — 澄北村 — 柴积村 — 甪直南浜 — 龚家浜 (19站)
回程: 龚家浜 — 甪直南浜 — 柴积村 — 澄北村 — 莆田村 — 甫田广场 — 甪直陆巷桥 — 泰渊 — 重村 — 清江 — 清江东 — 甪直镇政府 — 晓市路 — 甪直古镇 — 甪直集贸市场 — 迎宾路 — 甫里村委会 — 吴淞路金鸡湖大道南 — 甪直水产市场 (19站)