线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
郑州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
郑州公交线路: 城际公交 市区线路 夜间线路
途径“城北路城东路”的公交线路
285路
郑州公交 285路
去程: 东建材 — 英协路郑汴路 — 英协路凤鸣路 — 英协路商城路 — 银基花园 — 省消防总队 — 沈庄 — 顺河路未来路 — 顺河路未来路西 — 顺河路东明路 — 顺河路省电教馆 — 顺河路城东路 — 黄河医院 — 顺河路顺河北街 — 顺河路紫荆山路 — 紫荆山 (16站)
回程: 紫荆山 — 东里路紫荆山路 — 东里路顺河一街 — 东里路中街 — 城东路东里路 — 城北路城东路 — 城北路商城东里 — 城北路东明路 — 东明路司家庄 — 顺河路东明路 — 顺河路未来路 — 沈庄 — 省消防总队 — 银基花园 — 英协路商城路 — 英协路凤鸣路 — 英协路郑汴路 — 东建材 (18站)