途径“车站路口”的公交线路
去程: 南湖塘 — 电脑大市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 车站路口 — 株洲电信 — 市人大 — 神农公园西门 — 贺嘉路西口 — 纺织路西口 — 彩虹桥 — 电厂后卫门 — 制药厂 — 二水厂 — 烧碱厂生活区 — 玻璃厂后卫门 — 玻璃厂 — 钢厂 — 新城化工厂 — 鸡头塘 — 冶炼厂后卫门 — 砖厂 — 袁家湾 — 新桥 — 新桥桥头 — 老屋湾 — 十四车间 — 垃圾处理场 — 砂子码头 — 霞湾 — 马家河 — 马家河水泥厂 — 石灰厂 — 迅达大道口(双马中学) — 双马世纪 — 高才学校 — 新发电厂 — 双马工业园 — 迅达集团 — 青年路口 — 市救助站 — 人防指挥中心 — 汽车东站 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 砂子岭 — 西站路口 — 汽配城 — 九中 — 许家铺子 — 白石古莲城(十万垄) (69站)
回程: 白石古莲城(十万垄) — 许家铺子 — 九中 — 汽配城 — 西站路口 — 砂子岭 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 汽车东站 — 人防指挥中心 — 市救助站 — 青年路口 — 迅达集团 — 双马工业园 — 新发电厂 — 高才学校 — 双马世纪 — 迅达大道口(双马中学) — 石灰厂 — 马家河水泥厂 — 马家河 — 霞湾 — 砂子码头 — 垃圾处理场 — 十四车间 — 老屋湾 — 新桥桥头 — 新桥 — 袁家湾 — 砖厂 — 冶炼厂后卫门 — 鸡头塘 — 新城化工厂 — 钢厂 — 玻璃厂 — 玻璃厂后卫门 — 烧碱厂生活区 — 二水厂 — 制药厂 — 电厂后卫门 — 彩虹桥 — 纺织路西口 — 贺嘉路西口 — 神农公园西门 — 市人大 — 株洲电信 — 车站路口 — 妇幼保健院 — 四医院 — 电脑大市场 — 南湖塘 (69站)