途径“朝阳厂”的公交线路
去程: 西核所 — 洪庆堡 — 朝阳厂 — 二炮学院 — 二炮干休所 — 洪庆 — 航天医院 — 铸管厂 — 庆华新区 — 田王 — 纺织产业园 — 安村 — 马家湾 — 香王 — 新寺 — 纺北路 — 堡子村 — 半坡公交枢纽站 — 浐河 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 火车站 — 火车站西(尚德路) — 西八路 — 八办 (34站)
回程: 八办 — 西八路 — 火车站西(尚德路) — 火车站 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 金花路 — 轻工市场 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡公交枢纽站 — 堡子村 — 纺北路 — 新寺 — 香王 — 马家湾 — 安村 — 纺织产业园 — 田王 — 庆华新区 — 铸管厂 — 航天医院 — 洪庆 — 二炮干休所 — 二炮学院 — 朝阳厂 — 洪庆堡 — 西核所 (34站)