途径“长运驾校”的公交线路
去程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 人民医院 — 美华电脑学校(文化宫) — 培正学校(矿院) — 安徽工业大学 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 二十二中 — 马钢高级技校 — 浙江小商品市场(矿山新村) — 新新源市场 — 中级法院* — 旅游汽车站 — 公路直属分局 — 霍里山 — 河海大学文天学院 — 安工大东校区 — 马鞍山技师学院 — 御景园 — 林场 — 岘山村 — 长运驾校 — 地磅房 — 石山公园* — 新华书店 — 向山 (27站)
回程: 向山 — 新华书店 — 石山公园* — 地磅房 — 招呼站 — 岘山村 — 林场 — 马鞍山技师学院 — 安工大东校区 — 河海大学文天学院 — 霍里山 — 公路直属分局 — 旅游汽车站 — 中级法院* — 玫瑰园 — 新新源市场 — 浙江小商品市场(矿山新村) — 马钢高级技校 — 二十二中 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 安徽工业大学 — 培正学校(矿院) — 美华电脑学校(文化宫) — 人民医院 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 (27站)